Confira a programação 2018 dos Congressos Wedding Brasil, MakeMovie e Lume.

Adquirindo o passaporte do congresso MakeMovie 2018 você garante acesso ao:

Palco MakeMovie + Núcleo de Família + Núcleo do Empreendedor + Núcleo de Tecnologia + Núcleo de Vídeo + Feira de Negócios

Palco
Wedding Brasil

08h00

Credenciamento

10h30

Abertura

11h00

Palestra:

Você está cuidando do seu jardim?

com
André Mansano

13h00

Almoço

15h00

16h30

Intervalo

17h00

18h30

Intervalo

19h00

20h30

Encerramento

Palco
MakeMovie

08h00

Credenciamento

10h30

Abertura

11h00

Palestra:

O que nunca te contaram sobre histórias

com
Fernando e Nínive - Brigadeiro Filmes

12h15

Almoço

14h15

Palestra:

VIVA O AMOR - como conhecer e contar histórias

com
Leo e Rafa - RAG Cinematografia

15h45

Intervalo

16h15

17h45

Intervalo

18h30

Palestra:

A construção do vídeo de casamento

com
Arthur - Uma Rosa Filmes

20h00

Encerramento

Palco
Lume

08h00

Credenciamento

10h30

Abertura

11h00

Palestra:

Newborn de A a Z

com
Bel Ferreira

12h30

Almoço

14h30

16h00

Intervalo

16h30

18h00

Intervalo

18h30

20h15

Encerramento

Núcleo do
Empreendedor

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h30

Palestra:

Utilize a inovação a favor do seu negócio e destaque-se no mercado

com
Rafael Petrocco e Ana Cariane (Papo de Fotógrafo)

11h30

Intervalo

12h45

Palestra:

Em breve

com
Em breve

13h45

Intervalo

14h15

Palestra:

A arquitetura da persuasão

com
Samuel Borges

15h15

Intervalo

15h45

Palestra:

Fênix da Silva

com
Ramon Costa

16h45

Intervalo

17h15

18h15

Intervalo

18h45

Palestra:

Em breve

com
Em breve

19h45

Encerramento

Núcleo
de Tecnologia

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

11h45

Intervalo

12h00

13h00

Intervalo

13h30

14h30

Intervalo

15h00

Palestra:

Em breve

com
João Cappa

16h00

Intervalo

16h30

17h30

Intervalo

18h00

19h00

Encerramento

19h45

20h45

Encerramento

Núcleo
de Vídeo

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

10h30

Palestra:

Como fugir ou se aproveitar dos clichês

com
Brigadeiro Filmes

11h30

Intervalo

12h15

Palestra:

Movimente-se: o céu não é o limite

com
Paulino Filho

13h15

Intervalo

13h45

14h45

Intervalo

15h15

16h15

Intervalo

16h45

17h45

Intervalo

18h15

Palestra:

O que levar na mochila?

com
David Washin

19h15

Encerramento

Núcleo
de Família

07h00

Credenciamento

09h30

Abertura

11h15

Intervalo

12h30

13h30

Intervalo

14h00

15h00

Intervalo

15h30

Palestra:

Transforme o segmento "patinho feio" em oportunidades

com
Claudia Koelln e William Scheid - Olhar de Dois

16h30

Intervalo

17h00

18h00

Intervalo

18h30

19h30

Encerramento

20h00

Encerramento

Masterclass

11h00

Credenciamento (No local)

12h00

Masterclass:

Em breve / Tema: Autenticidade

com
Rafael Bigarelli

12h00

Masterclass:

Posicionamento de bebês

com
Laura Alzueta

15h00

Encerramento

15h00

Credenciamento (No local)

16h00

16h00

Masterclass:

Em breve / Tema: Storytelling

com
Guilherme Dalzoto

19h00

Encerramento

Oficina
de Diagramação

11h00

Credenciamento (No local)

12h00

15h00

Encerramento

15h00

Credenciamento (No local)

16h00

19h00

Encerramento