Alfredo Toscano

BRA
Palco Wedding

André Mansano

BRA
Palco Wedding

Bruno Rosa

IRL
Palco Wedding

Cacá Rodrigues

BRA
Palco Wedding

Facundo Santana

ARG
Palco Wedding

Guilherme Bastian

BRA
Palco Wedding

Guilherme Dalzoto

BRA
Palco Wedding  Master Class

Lauro Maeda

BRA
Master Class

Lucas Lermen

BRA
Palco Wedding

Nei Bernardes

BRA
Palco Wedding

Santi Veiga

ESP
Palco Wedding Master Class

Vanessa Joy

EUA
Palco Wedding

Wellington Fugisse

BRA
Palco Wedding

Fabio Laub

BRA
Master Class
Negócios

Marco Costa

BRA
Master Class Carreira

Rafael Benevides

BRA
Master Class

Rafaela Zakarewicz

BRA
Master Class

Renato D’Paula

BRA
Master Class Carreira

Carolina Hilario (This Is Not a Wedding Film)

BRA
Palco MakeMovie
...

Daniel Magalhães (El Cine)

BRA
Palco MakeMovie
...

Eduardo Bichinho (This Is Not a Wedding Film)

BRA
Palco MakeMovie
...

Elton Sabatino

BRA
Palco MakeMovie
...

Fabio Nomura

BRA
Palco MakeMovie
...

Fernando Delfini (Brigadeiro Filmes)

BRA
Palco MakeMovie
...

Gione da Silva

BRA/GBR
Palco MakeMovie
...

Jesse Liberato

BRA
Palco MakeMovie
...

Maíra Onofri (El Cine)

BRA
Palco MakeMovie
...

Mariano Teocrito

ARG
Palco MakeMovie
...

Nínive Macedo (Brigadeiro Filmes)

BRA
Palco MakeMovie
...

Paul Mark

BRA
Palco MakeMovie
...

Paulo Camaroti (Cinemotion)

BRA
Palco MakeMovie
...

Sergio Goncharroff

ESP
Palco MakeMovie
...

Vitor Pacheco (Cinemotion)

BRA
Palco MakeMovie
...

Ana Cariane

BRA
Núcleo do Empreendedor
Gerenciamento de Tempo

Bia Neumann (Neumann’s)

BRA
Núcleo do Empreendedor
Documental

Cadú Brito

BRA
Núcleo do Empreendedor

Claudio Rocha

BRA
Núcleo de Empreendedor Carreira

Deise Cristofoli

BRA
Núcleo do Empreendedor

Fabio Palombino

BRA
Núcleo do Empreendedor
Gerenciamento

Isa Reichert

BRA
Núcleo de Empreendedor Carreira

Javi Vera

PRY
Núcleo do Empreendedor
Gerenciamento de Tempo

Joel Reichert

BRA
Núcleo de Empreendedor Carreira

Léo Castro

BRA
Núcleo de Empreendedor Carreira

Mariana Lombardi

BRA
Núcleo do Empreendedor
Negócios

Mariane Nicoloso

BRA
Núcleo do Empreendedor

Michel Neumann (Neumann’s)

BRA
Núcleo do Empreendedor
Documental

Neto Lombardi

BRA
Núcleo do Empreendedor
Negócios

Paula Menezes

BRA
Núcleo de Empreendedor Carreira

Pedro Salgado

BRA
Núcleo de Empreendedor Carreira

Rafael Petrocco

BRA
Núcleo do Empreendedor
Segundo Fotógrafo

Ricardo Milani

BRA
Núcleo do Empreendedor
Gerenciamento de Tempo

Rivalcir Baluta

BRA
Núcleo de Empreendedor Carreira

Rodrigo Lana

BRA
Núcleo do Empreendedor
Marketing

Wadson Aguiar

BRA
Núcleo do Empreendedor
Gerenciamento de Tempo

Wendell Fernandes

BRA/EUA
Núcleo do Empreendedor
Relacionamento

Yan Milani

BRA
Núcleo do Empreendedor

Ana (Ana Aguiar Retratos)

BRA
Núcleo de Família Carreira

Augusto Ribeiro

BRA
Núcleo de Família Carreira

Bel Ferreira

BRA
Núcleo de Família Carreira

Bob (Ana Aguiar Retratos)

BRA
Núcleo de Família

Cris Santoro

BRA
Núcleo de Família Carreira

Dani Kmetiuk

BRA
Núcleo de Família Carreira

Evandro Veiga

BRA
Núcleo de Família Carreira

Fernanda Souto

BRA
Núcleo de Família

Gilliane Dolatta

BRA
Núcleo de Família Carreira

Irmina (Panoptes)

POL
Núcleo de Família

Michelle Moll

BRA
Núcleo de Família Carreira

Mozart Iochims

BRA
Núcleo de Família Carreira

Murilo Martinez

BRA
Núcleo de Família Carreira

Nila Costa

BRA
Núcleo de Família Carreira

Sávio (Panoptes)

BRA
Núcleo de Família

Thalita Castanha

BRA
Núcleo de Família Carreira

Tiago Gouvea

BRA
Núcleo de Família Carreira

Vanessa Soares

BRA
Núcleo de Família

Veruska Toledo

BRA
Núcleo de Família Carreira

Virgínia Guimarães (Crazy Little Thing)

BRA
Núcleo de Tecnologia
Festa infantil

Ainho Alves

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Alan Vieira

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Ale Nakid (Libélula Fotografia)

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Anderson Marques

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

André Martins

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Brenda Sangi

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Edu Freire

BRA
Núcleo de Tecnologia
Storytelling

Flavio Iwai

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Flora Thrall (Thrall Photography)

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Guilherme Tichauer

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Gustavo Franco

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Ipe Carneiro

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Leandro Donato

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Marcelo Schmoeller

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Nathan Thrall (Thrall Photography)

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Rafael Canuto

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Rafael Ohana

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Tiago Lambão (Crazy Little Thing)

BRA
Núcleo de Tecnologia
Festa infantil

Vera Martins

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Vítor Santana (Libélula Fotografia)

BRA
Núcleo de Tecnologia Carreira

Allan Cantoni (ADEC Produtora)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Andrieli Mariano (Feito de Amor)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Carlo De Bortoli (Ezaz)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Danilo Moura (Carpe Diem Filmes)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Dario Sampaio (Dario Sampaio Films)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Elton Cantoni (ADEC Produtora)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Enrique Figueira (Goiaba com Queijo)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Fernando Cesar (Triton Filmes)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Flavio Romeu (Goiaba com Queijo)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

João Otavio (Feito de Amor)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Kenzi Sampaio

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Luciano Toth (Carpe Diem Filmes)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Paulo Henrique Cavalheiro (Storytellers by Gui Dalzoto)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Paulo Renato (Master Vídeo)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Rafael Bechlin

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Vivian (Metade da Laranja)

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Wilker

BRA
Núcleo de Vídeo
...

Amanda Montechiaro

BRA
Oficina de Diagramação Detalhes

Celso Modeneze

BRA
Oficina de Diagramação
Criatividade

Francisco Magalhães

BRA
Oficina de Diagramação
Design de Capas

Hayaks Winter

BRA
Oficina de Diagramação Fluxo de trabalho

Itamara Ferreira

BRA
Oficina de Diagramação Tipografia

Michelle Gouvea

BRA
Oficina de Diagramação Embalagem

Rafael Ferreira

BRA
Oficina de Diagramação Photoshop